Все о футболе / Новости / Вратарь «Жироны» Гассанига взял три пенальти в матче Ла Лиги против «Атлетика»

Вратарь «Жироны» Гассанига взял три пенальти в матче Ла Лиги против «Атлетика»

6 октября состоялся матч 9-го тура испанской Ла Лиги, в котором «Жирона» на своем поле принимала «Атлетик». Игра закончилась победой хозяев со счетом 2:1.

На 39-й минуте Ясер Асприлья открыл счет, откликнувшись на передачу Арнау Мартинеса. Спустя две минуты баски отыгрались: Ойан Сансет забил, Алекс Берренгер ассистировал. Победный мяч каталонцы забили на 90+9-й минуте: 37-летний уругвайский форвард Кристиан Стуани реализовал пенальти.

Отметим, что вратарь «Жироны» Пауло Гассанига отбил три пенальти в матче, причем от трех разных игроков. На 28‑й минуте аргентинец отразил 11-метровый удар Алекса Беренгера. На 56-й минуте был назначен еще один пенальти, аргентинец парировал удар Иньяки Уильямса. ВАР попросил исполнить повторно, поскольку вратарь нарушил правила. Однако Гассанига справился и с ударом Андера Эрреры.

Добавим, что до этого матча у 32-летнего Гассаниги в карьере было шесть отраженных пенальти.