Все о футболе / Новости / С момента назначения Галактионова «Локомотив» набрал больше всех очков в РПЛ. Московская команда также забила больше остальных за данный период

Михаил Галактионов

«Локомотив» – лидер Российской Премьер-Лиги по набранным очкам, начиная с января 2023 года. Именно тогда столичный клуб возглавил молодой специалист Михаил Галактионов, сообщает Opta Sports. До «Локомотива» тренер сотрудничал с такими командами, как «Ахмат», «Пари НН» и молодёжной сборной России.

По информации источника, железнодорожники возглавили условную таблицу за данный период, набрав 112 очков за 54 игры под руководством Галактионова. Второе место занимает «Зенит» (111), третье – «Краснодар» (106), следом за ними идут ЦСКА (97), «Динамо» (92) и «Спартак» (87). Кроме того, «Локомотив» за этот временной отрезок забил больше всех голов. Подопечные Галактионова отличились 112 раз. ЦСКА забил 103 мяча за этот период, «Зенит» – 102.

По итогам прошлого сезона «Локомотив» занял четвёртое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Московская команда набрала 53 очка после 30 туров и отстала от чемпиона, «Зенита», всего на четыре балла. В Кубке России железнодорожники смогли добраться до 1/4 финала Пути РПЛ, где уступили калининградской «Балтике» по сумме двух матчей лишь в серии пенальти (3:3, 6:7 по пен.).

На данный момент «Локомотив» вместе с «Краснодаром» лидирует в чемпионате России, имея по 24 очка в активе после 11 туров. В Кубке России железнодорожники досрочно выиграли свою группу, набрав максимальные 15 очков после пяти игр турнира.

Источник: Opta Sports