Все о футболе / Новости / РПЛ, 10-й тур. ЦСКА вырвал победу у «Динамо» в братском дерби, «Краснодар» разгромил «Химки» и сохранил лидерство в таблице

6 октября в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) состоялись заключительные матчи 11-го тура.

Перед паузой на матчи сборных лидером остался «Краснодар», «Локомотив» сохранил вторую строчку, «Зенит» только третий.

«Быки» на своем поле принимали «Химки». Под занавес первого тайма Джон Кордоба открыл счет после подачи Сергея Петрова. Во втором игровом отрезке колумбийский форвард сделал дубль, а также сделал голевую передачу на Жоау Батчи. Также «гол+пас» на свой счет записал соотечественник Кордобы Кевин Кастаньо. Как итог, 4:0 в пользу «Краснодара».

На стадионе «ВТБ Арена» в Москве состоялось братское дерби между «Динамо» и ЦСКА. На 17-й минуте Аббосбек Файзуллаев вывел «армейцев» вперед. До перерыва футболисты ЦСКА не реализовали несколько голевых моментов, но счет так и остался прежним. На 55-й минуте Хорхе Карраскаль забил своему бывшему клубу и восстановил паритет. Победный мяч на 89-й минуте забил вышедший на замену форвард «армейцев» Тамерлан Мусаев.

В других матчах игрового дня «Локомотив» на своем поле обыграл «Крылья Советов» (1:0), а «Факел» дома разошелся миром с махачкалинским «Динамо» (1:1).