Все о футболе / Новости / «Реал» дома обыграл «Вильярреал», Карвахаль травмировал кресты и рискует пропустить остаток сезона

5 октября прошел матч 9-го тура испанской Ла Лиги, в котором мадридский «Реал» принимал на своем поле «Вильярреал».

Встреча, прошедшая на стадионе «Сантьяго Бернабеу», закончилась уверенной победой хозяев со счетом 2:0.

Счет на 14-й минуте открыл Федерико Вальверде, откликнувшийся на передачу Луки Модрича. На 73-й минуте Вальверде выступил ассистентом, отдав результативный пас на Винисиуса Жуниора.

В компенсированное к матчу время травму получил защитник «сливочных» Дани Карвахаль. Пытаясь выбить мяч в борьбе с Йереми Пино, 32-летний испанец нанес сопернику удар в область паха и сразу упал на газон с громким криком, схватившись за правое колено. Карвахаль смог покинуть поле лишь на носилках, а после игры у него диагностировали повреждение крестообразных связок колена, из-за которого он рискует пропустить остаток сезона.

Подопечные Карло Анчелотти набрали 21 очко и сравнялись с лидирующей «Барселоной», которая проведет свой матч 9-го тура 6 октября. «Вильярреал» с 17 баллами остался на третьей строчке в турнирной таблице.