Все о футболе / Новости / Гвардиола с «Манчестер Сити» повторил рекорд «МЮ» Фергюсона по числу матчей без поражений в ЛЧ в основное время

1 октября состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов, в котором «Манчестер Сити» в гостях разгромил «Слован» из Братиславы. Игра закончилась победой «горожан» со счетом 4:0.

Команда Пепа Гвардиолы продлила беспроигрышную серию в Лиге чемпионов до 25 матчей, сравнявшись с рекордным показателем «Манчестер Юнайтед» под руководством сэра Алекса Фергюсона, установленным в период между сентябрем 2007 года и маем 2009 года.

Данный рекорд распространяется и на эпоху Кубка европейских чемпионов.

Последнее поражение «горожан» датировано 4 мая 2022 года. Тогда в ответном полуфинальном матче ЛЧ «Сити» уступил мадридскому «Реалу» (1:3). После этого команда одержала 17 побед и восемь раз сыграла вничью.

В прошлом сезоне «Манчестер Сити» выбыл из турнира на стадии четвертьфинала после двух ничьих с «Реалом» и поражения по пенальти во втором матче.

Обновить рекорд подопечные Гвардиолы могут в следующем матче против «Спарты», который пройдет на «Этихаде».