Все о футболе / Новости / «Зенит» минимально переиграл ЦСКА в 8-м туре РПЛ и вернулся на первую строчку турнирной таблицы

Лусиано Гонду

В субботу, 14 сентября, состоялся матч 8-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались московский ЦСКА и санкт-петербургский «Зенит». Команды играли на стадионе «ВЭБ-Арена» в Москве. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Егором Егоровым. «Зенит» сумел добыть победу с минимальным преимуществом в данном противостоянии(1:0).

Командам долгое время не удавалось отметиться взятием ворот. И только на 43-й минуте новичок «Зенита», форвард Лусиано Гонду забил гол в ворота ЦСКА с передачи защитника Дугласа Сантоса. На большее усилий команд не хватило – 1:0 в пользу сине-бело-голубых. Отметим, за «Зенит» дебютировал нападающий Александр Соболев, проведший на поле 60 минут.

На данный момент в РПЛ лидирует «Зенит», набравший 20 очков после восьми туров. В активе у «Локомотива», занимающего второе место, 18 баллов. Тройку сильнейших на данный момент замыкает «Краснодар», набравший 15 очков после семи матчей.