Все о футболе / Новости / «Зенит» дежурно переиграл «Факел», ЦСКА не сумел одолеть «Рубин», «Краснодар» разгромил «Акрон» на выезде. Результаты матчей 9-го тура РПЛ

ФК Зенит

В субботу, 21 сентября, состоялись три матча 9-го тура Российской Премьер-Лиги. В центральном поединке встречались казанский «Рубин» и московский ЦСКА. Команды играли на стадионе «Ак Барс Арена». Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым. Соперникам не удалось выявить сильнейшего – 1:1.

Армейцы быстро вышли вперёд. На 15-й минуте голом отметился форвард команды Рифат Жемалетдинов. После этого командам 40 минут не удавалось поразить ворота друг друга. На 55-й минуте защитник казанцев Егор Тесленко восстановил равенство на табло. До финального свистка соперники больше не огорчали друг друга. Как итог – 1:1.

В ещё одном матче игрового дня «Зенит» на домашней арене уверенно обыграл «Факел» (3:1.). Воронежцы повели за счёт быстрого гола Евгения Маркова на восьмой минуте с пенальти. В начале второго тайма петербуржцы отыгрались усилиями Матео Кассьерры. На 67-й минуте сине-бело-голубые вышли вперёд благодаря стараниям Лусиано Гонду. Точку в матче поставил хавбек Александр Ерохин, забивший на 87-й минуте.

В заключительном матче игрового дня «Краснодар» на выезде не оставил шансов «Акрону» (5:2). В составе «быков» дублями отметились Эдуард Сперцян и Джон Кордоба, ещё один мяч записал на свой счёт Никита Кривцов. За «Акрон» забивали Стефан Лончар и Владимир Хубулов.

На данный момент лидирует в чемпионате России «Зенит», набравший 23 очка после девяти туров. На второй строчке идёт «Краснодар», имеющий в активе 21 балл. Замыкает тройку сильнейших московский «Локомотив», набравший 18 очков и имеющий матч в запасе. В зоне прямого вылета располагаются «Факел» и «Ахмат».