Все о футболе / Новости / Сборная России в товарищеском матче разгромила Вьетнам. Форвард ЦСКА Мусаев оформил «1+1»

Фото с матча Вьетнам - Россия

В четверг, 5 сентября, состоялся товарищеский матч, в котором встречались сборные Вьетнама и России. Команды играли на стадионе «Ми Динь» в Ханое. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с малайзийским рефери Сунхаизи Шукри. Сборной России удалось одержать разгромную победу со счётом 3:0.

Подопечные Валерия Карпина вышли вперёд уже на 24-й минуте поединка. Голом с передачи форварда ЦСКА Тамерлана Мусаева отметился хавбека «Гавра» Далер Кузяев. После этого командам долгое время не удавалось забить. На 61-й минуте защитник сборной Вьетнама Вань Тхань Ву срезал мяч в собственные ворота. На 77-й минуте точку в матче поставил Мусаев, откликнувшийся на передачу полузащитника «Спартака» Данила Пруцева.

Сборная России не проигрывает с 11 сентября прошлого года. Тогда экспериментальный состав сборной потерпел поражение от Египта U-23 (1:2). После этого россияне обыгрывали такие сборные, как Камерун (1:0), Куба (8:0), Сербия (4:0) и Беларусь (4:0). Также подопечные Валерия Карпина разошлись миром с Катаром (1:1) и Кенией (2:2). С 2022 года сборная России отстранена от участия в международных соревнованиях под эгидой ФИФА и УЕФА. Свой следующий матч команда проведёт со сборной Таиланда. Встреча состоится в субботу, 7 сентября, в 16:00 по московскому времени.