Все о футболе / Новости / РПЛ, 10-й тур. «Локомотив» обыграл «Спартак», «Краснодар» взял верх над «Зенитом» и возглавил турнирную таблицу

28 сентября состоялись матчи 10-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) сезона-2024/25.

Центральная встреча тура прошла в Краснодаре, где «быки» принимали «Зенит». Хозяева обыграли «сине-бело-голубых» со счетом 2:0, забив оба мяча в концовке. На 88-й минуте отличился Джон Кордоба, на 90+4-й – Федор Смолов.

В московском дерби встречались «Локомотив» и «Спартак». «Железнодорожники» открыли счет на 7-й минуте благодаря точному удару Ильи Самошникова. До перерыва сначала Эсекьель Барко с пенальти восстановил паритет, после чего тот же Самошников снова вывел хозяев вперед. На 58-й минуте Дмитрий Воробьев удвоил преимущество «Локо», установив окончательный счет – 3:1.

В других матчах игрового дня ЦСКА на своем поле разгромил «Ахмат» (3:0), а «Ростов» дома уступил «Акрону» (0:2).