Все о футболе / Новости / «Манчестер Юнайтед» одержал первую уверенную победу в нынешнем сезоне

«Манчестер Юнайтед» одержал первую уверенную победу в нынешнем сезоне

В субботу, 14 августа, состоялся матч 4-го тура английской Премьер-лиги, в котором встречались «Саутгемптон» и «Манчестер Юнайтед». Команды играли на стадионе «Сент-Мэри» в Саутгемптоне. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе со Стюартом Атвеллом. «Красным дьяволам» удалось добыть первую уверенную победу в сезоне-2024/2025 (3:0).

Манкунианцы смогли выйти вперёд на 35-й минуте встречи. Дебютным голом в составе «МЮ» отметился защитник Маттейс де Лигт. Ещё до перерыва «красные дьяволы» упрочили лидерство усилиями форварда Маркуса Рэшфорда. Точку в матче поставил вингер Алехандро Гарначо, отличившийся на 90+6-й минуте.

На данный момент лидирует в чемпионате Англии «Манчестер Сити», набравший максимальные девять очков после трёх туров. «Манчестер Юнайтед», в свою очередь, располагается на седьмой строчке, набрав шесть очков в четырёх играх. «Саутгемптон» идёт на предпоследнем, 19-м месте, так и не разжившись баллами.