Все о футболе / Новости / «Ливерпуль» на выезде разгромил «МЮ» в матче АПЛ, забив три безответных мяча

«Ливерпуль» на выезде разгромил «МЮ» в матче АПЛ, забив три безответных мяча

Фото с матча МЮ - Ливерпуль

В воскресенье, 1 сентября, в рамках 3-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» на домашней арене встречался с «Ливерпулем». Команды играли на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Энтони Тейлором. «Ливерпуль» удалось без особого труда разгромить соперника – 3:0.

Зрители на протяжении более чем получаса наблюдали за интересным и насыщенным поединком, однако в нём не было голов. И вот на 35-й минуте после ошибки хавбека «МЮ» Каземиро в центре поля «Ливерпуль» открыл счёт. Голом с передачи Мохамеда Салаха отметился вингер Луис Диас. Спустя семь минут футболисты гостей вновь накрыли Каземиро в центре поля и реализовали очередной навал на ворота манкунианцев – дубль оформил Диас. Во второй половине встречи, на 56-й минуте, Салах забил третий мяч в ворота «красных дьяволов», отличившись с передачи полузащитника Доминика Собослаи. Матч так и завершился – 3:0.

На данный момент «Ливерпуль» набрал девять очков в новом розыгрыше АПЛ и располагается на втором месте в турнирной таблице. Мерсисайдцы уступают лидирующему «Манчестер Сити» лишь по дополнительным показателям.

По итогам прошедшего сезона «Ливерпуль» расположился на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 82 очка после 38 туров. Красные отстали от чемпиона, «Манчестер Сити», на девять баллов. «Манчестер Юнайтед», в свою очередь, расположилась на восьмой строчке, набрав 60 очков.