Все о футболе / Новости / Ла Лига, 5-й тур. «Барселона» в гостях разгромила «Жирону», Атлетико дома переиграл «Валенсию»

15 августа прошли матчи 5-го тура испанской Ла Лиги. «Барселона» одержала пятую подряд победу на старте чемпионата.

Подопечные Ханси Флика в каталонском дерби встречались с «Жироной». В первом тайме 17-летний вингер «сине-гранатовых» Ламин Ямаль оформил дубль. В начале второй половины встречи новичок команды Дани Ольмо довел счет до крупного, а на 64-й минуте Педри забил четвертый мяч. На 80-й минуте Кристиан Стуани отквитал один мяч, установив окончательный счет встречи – 1:4.

«Атлетико» на своем поле принимало «Валенсию». Хозяева открыли счет на 39-й минуте – отличился новоиспеченный полузащитник команды Конор Галлахер. На 54-й минуте Антуан Гризманн удвоил преимущество «матрасников», а на 90+4-й минуте отличился еще один новичок клуба Хулиан Альварес – 3:0.

В других матчах 5-го тура «Сельта» дома переиграла «Вальядолид» (3:1), а «Атлетик Бильбао» на выезде одолел «Лас-Пальмас» (3:2).