Все о футболе / Новости / «Краснодар» разгромил на выезде «Локомотив», «Динамо» потеряло очки с «Оренбургом», «Ростов» не оставил шансов «Факелу». Результаты 7-го тура РПЛ

Фото с матча Локомотив - Краснодар

В воскресенье, 1 сентября, состоялись четыре матча 7-го тура Российской Премьер-Лиги. В центральном поединке встречались московский «Локомотив» и «Краснодар». Команды играли на стадионе «РЖД Арена». Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым. Разгромную победу одержала гостевая команда – 3:0.

Железнодорожники пропустили уже на пятой минуте. Голом отметился вингер «Краснодара» Виктор Са. В самой концовке первого тайма преимущество своей команды увеличил Эдуард Сперцян, реализовавший пенальти. Точку в матче поставил форвард Джон Кордоба, забивший на 64-й минуте.

В ещё одном матче игрового дня «Динамо» на выезде не смогло обыграть «Оренбург» (2:2). Хозяева поля повели на 20-й минуте после гола нападающего Саида Сахархизана. Однако за шесть минут во втором тайме бело-голубым удалось перевернуть матч в свою пользу. Сперва на 64-й минуте мяч в свои ворота срезал защитник «Оренбурга» Матиас Перес, а ещё через восемь минут новичок «Динамо» Эль-Мехди Маухуб реализовал пенальти. Однако хозяева поля спаслись в самой концовке встречи – на 90+5-й минуте Перес реабилитировался и отправил мяч в ворота Андрея Лунёва.

А вот махачкалинское «Динамо» сумело одолеть своего соперника. На выезде с минимальным преимуществом были обыграны самарские «Крылья Советов» (1:0). Единственным голом на 44-й минуте отметился нападающий Абакар Гаджиев.

В заключительном матче игрового дня «Ростов» на домашней арене не оставил шансов «Факелу» (4:1). Дончане уже после первого тайма вели с преимуществом в два мяча благодаря голам форварда Николя Комличенко и защитника Максима Осипенко с пенальти. На 68-й минуте хавбека воронежцев Владимир Ильин отыграл один мяч с 11-метровой отметки. Однако ростовчане до финального свистка забили ещё два гола усилиями Роналдо и Егора Голенкова.

На данный момент лидирует в чемпионате России «Зенит», набравший 17 очков после семи туров. На второй строчке идёт «Краснодар», имеющий в активе 15 баллов. Замыкает тройку сильнейших московский «Локомотив», также набравший 15 очков. В зоне вылета располагаются «Ахмат» и «Факел».