Все о футболе / Новости / Грузия разгромила Чехию на старте Лиги наций. На Евро-2024 команды разошлись миром

7 сентября на стадионе имени Михаила Месхи в Тбилиси прошел стартовый матч группы B-1 Лиги наций, в котором сборная Грузии принимала национальную команду Чехии.

Напомним, последний раз команды встречались в июле в рамках группового этапа чемпионата Европы. Тогда подопечные Вилли Саньоля и Ивана Гашека сыграли вничью со счетом 1:1.

В этой игре счет был открыт на 33-й минуте – пенальти реализовал Хвича Кварацхелия. На 53-й минуте Георгий Чакветадзе удвоил преимущество хозяев, а спустя 10 минут Жорж Микаутадзе довел преимущество грузин до крупного. Еще через три минуты Георгий Кочорашвили забил четвертый мяч своей команды. На 80-й минуте Лукаш Калвах один мяч отквитал, но на большее гостей не хватило – 4:1.