Все о футболе / Новости / Голевой дубль Мбаппе помог «Реалу» вырвать победу в матче Ла Лиги с «Бетисом»

Голевой дубль Мбаппе помог «Реалу» вырвать победу в матче Ла Лиги с «Бетисом»

Килиан Мбаппе в матче с Бетисом

В воскресенье, 1 сентября, в рамках 4-го тура испанской Ла Лиги мадридский «Реал» на домашней арене сражался с «Бетисом». Команды играли на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Хавьером Альберолой Рохасом. «Реалу» удалось переиграть соперника с уверенным преимуществом – 2:0.

Командам не удавалось забить на протяжении долгого времени. И лишь на 67-й минуте звёздный форвард хозяев Килиан Мбаппе сумел отличиться. Этот мяч стал для француза дебютным в Ла Лиге. Спустя восемь минут Мбаппе оформил дубль, реализовав пенальти. Матч так и завершился – 2:0.

На данный момент «Реал» набрал восемь очков в новом розыгрыше Примеры и располагается на втором месте в турнирной таблице. Отставание мадридцев от лидирующей «Барселоны» – четыре балла.

По итогам прошедшего сезона «Реал» расположился на первом месте в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 95 очков после 38 туров. «Сливочные» опередили ближайшего преследователя, «Барселону», на 10 баллов. «Мальорка», в свою очередь, расположилась на 15-й строчке, набрав 40 очков.