Все о футболе / Новости / Германия разгромила Венгрию в Лиге наций, у Мусиалы ассистентский хет-трик

Германия разгромила Венгрию в Лиге наций, у Мусиалы ассистентский хет-трик

7 сентября прошел матч 1-го тура дивизиона А-3 Лиги наций, в котором сборная Германии на «Меркур Шпиль-Арене» в Дюссельдорфе принимала национальную команду Венгрии.

Счет на 27-й минуте открыл Никлас Фюллькруг, а на 57-й Джамал Мусиала удвоил преимущество хозяев. Спустя девять минут отличился Флориан Вирц, а еще через 11 – Александар Палович. Точку в матче поставил точный удар Кая Хаверца с пенальти – 5:0.

Отметим, что Мусиала к забитому мячу добавил три результативные передачи.

Напомним, на Евро-2024 хозяева турнира немцы дошли до 1/4 финала, где уступили будущим чемпионам испанцам, а венгры не сумели пробиться в плей-офф. Команды Юлиана Нагельсмана и Марко Росси играли в одной группе.