Все о футболе / Новости / Дубль Холанда помог «Сити» вырвать волевую победу у «Брентфорда». «Горожане» опережают «Ливерпуль» на три балла после осечки мерсисайдцев

Эрлинг Холанд

В субботу, 14 сентября, состоялись две ключевые встречи 4-го тура английской Премьер-лиги. В одном из них «Манчестер Сити» в родных стенах оказался сильнее «Брентфорда» (2:1). «Горожанам» удалось одержать волевую победу, несмотря на пропущенный гол от форварда Йоана Виссы уже на первой минуте встречи. «Сити» проявил собранность и характер, команде удалось быстро сравнять счёт – на 19-й минуте взятием ворот отметился нападающий Эрлинг Холанд. Спустя ещё 13 минут норвежец оформил дубль. Встреча так и закончилась – победа «Сити» со счётом 2:1.

В параллельном матче «Ливерпуль» на домашней арене принимал «Ноттингем Форест». Мерсисадцы сенсационно потерпели первое поражение в нынешнем сезоне АПЛ (0:1). Единственным голом на 72-й минуте отметился экс-вингер «Челси» Каллум Хадсон-Одои.

На данный момент «Манчестер Сити» лидирует в чемпионате Англии. Подопечные Хосепа Гвардиолы набрали максимальные 12 очков после четырёх туров. «Ливерпуль», в свою очередь, располагается на второй строчке с девятью баллами в активе.