Все о футболе / Новости / Дубль Батракова помог «Локомотиву» обыграть «Оренбург». «Железнодорожники» снова возглавили таблицу РПЛ

Алексей Батраков

В субботу, 14 сентября, состоялся матч 8-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались «Оренбург» и московский «Локомотив». Команды играли на стадионе «Газовик». Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Егором Егоровым. «Локомотив» сумел добыть победу в данном противостоянии (4:2).

«Железнодорожники» вышли вперёд уже на 16-й минуте матча благодаря голу атакующего хавбека Алексея Батракова. На 36-й минуте оренбуржцам удалось отыграться усилиями форварда Саида Сахархизана. Однако уже спустя три минуты «Локомотив» вновь повёл после второго гола Батракова. Уже во втором тайме, на 62-й минуте, Сахархизан также оформил дубль, восстановив для своей команды равенство в счёте. Однако красно-зелёным удалось вырвать победу в самой концовке игры. Сперва на 86-й минуте гол забил защитник Жерзино Ньямси, а чуть позже, на 90+7-й минуте отличился форвард Владислав Сарвели. Как итог – победа «Локомотива» со счётом 4:2.

На данный момент в РПЛ лидирует «Локомотив», набравший 18 очков после восьми туров. В активе у «Зенита», занимающего второе место, 17 баллов и игра в запасе. Тройку сильнейших на данный момент замыкает «Краснодар», набравший 15 очков после семи туров.