Все о футболе / Новости / «Динамо» вырвало победу у «Ахмата» в перестрелке с шестью голами

«Динамо» вырвало победу у «Ахмата» в перестрелке с шестью голами

фото с матча Динамо - Ахмат

В воскресенье, 15 сентября, состоялся матч 8-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались московское «Динамо» и грозненский «Ахмат». Команды играли на стадионе «ВТБ Арена» в Москве. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Артёмом Чистяковым. Динамовцам удалось одержать победу, забив два гола в концовке второго тайма (4:2).

Хозяева поля вышли вперёд лишь в концовке первой половины встречи – на 43-й минуте пенальти реализовал полузащитник Хорхе Карраскаль. В начале второго тайма форвард Константин Тюкавин увеличил преимущество своей команды, откликнувшись на передачу Элазара Дасы. Однако «Ахмату» удалось отыграться за 15 минут усилиями Мауро Луна Диале и Лечи Садулаева. И всё же динамовцам удалось вырвать победу в компенсированное время. Сперва на 90+3-й минуте забитым мячом отметился вингер Денис Макаров. А на 90+9-й минуте точный удар нанёс хавбек Лука Гагнидзе.

На данный момент в РПЛ лидирует «Зенит», набравший 20 очков после восьми туров. В активе у «Краснодара», занимающего второе место, 18 баллов. Тройку сильнейших на данный момент замыкает «Локомотив», набравший 18 очков после восьми матчей. «Динамо», в свою очередь, располагается на четвёртой строчке с 16 очками.