Все о футболе / Новости / «Динамо» вырвало ничью у «Спартака» благодаря Тюкавину, «Локомотив» продолжил победное шествие – Батраков оформил дубль. Результаты матчей 9-го тура РПЛ

фото с матча Спартак - Динамо

В воскресенье, 22 сентября, состоялись четыре матча 9-го тура Российской Премьер-Лиги. В центральном поединке встречались московские «Спартак» и «Динамо». Команды играли на стадионе «Лукойл Арена» в Москве. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым. Соперникам не удалось выявить победителя – 2:2.

Динамовцы очень быстро вышли вперёд. Уже на третьей минуте голом отметился нападающий Константин Тюкавин. Однако «Спартак» быстро среагировал – на седьмой минуте отличился форвард Манфред Угальде. Спустя ещё 16 минут красно-белые и вовсе повели. Ворота «Динамо» поразил хавбек Эсекьель Барко с пенальти. После этого командам долго время не удавалось забить. И только на 90+4-й минуте бело-голубым удалось спастись. На передачу Фабиана Вальбуэны откликнулся Тюкавин, оформивший дубль. Как итог – ничья 2:2.

В ещё одном матче игрового дня «Локомотив» на выезде сумел переиграть «Пари НН» (3:1.). В первом тайме команды обменялись забитыми мячами и всё плавно шло к ничьей. Однако на 65-й и 74-й минутах атакующий хавбек железнодорожников Алексей Батраков оформил дубль, принеся своей команде важнейшие три очка.

В ещё двух воскресных поединках голов забито не было. «Химки» разошлись миром с «Оренбургом» (0:0), а «Ростов» на домашней арене не сумел сломить сопротивление махачкалинского «Динамо» (0:0).

На данный момент лидирует в чемпионате России «Зенит», набравший 23 очка после девяти туров. На второй строчке идёт «Краснодар», имеющий в активе 21 балл. Замыкает тройку сильнейших московский «Локомотив», также набравший 21 очко. В зоне прямого вылета располагаются «Факел» и «Ахмат».