Все о футболе / Новости / «Барселона» в меньшинстве уступила «Монако» в стартовом матче Лиги чемпионов

«Барселона» в меньшинстве уступила «Монако» в стартовом матче Лиги чемпионов

19 августа состоялся матч 1-го тура Лиги чемпионов, в котором «Монако» на своем поле принимал «Барселону».

Встреча, прошедшая на стадионе «Луи II», завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Счет на 16-й минуте открыл вингер монегасков Магнес Аклиуш, неотразимо пробив в ближний угол ворота Марк-Андре тер Штегена. Спустя 12 минут вингер каталонцев Ламин Ямаль в похожем стиле восстановил паритет. Победный мяч Монако оформил на 71-й минуте, отличился Жорж Иленихена. В обоих голах хозяев ассистентом выступил Вандерсон.

Отметим, что с 10-й минуты «Барса» играла в меньшинстве после удаления Эрика Гарсии за фол последней надежды.

В следующем матче Лиги чемпионов «Монако» сыграет в гостях с «Динамо Загреб» 2 октября, а «сине-гранатовые» днем ранее на своем поле примут «Янг Бойз».