Все о футболе / Новости / «Атлетико» одержал волевую победу над «Лейпцигом» на старте Лиги чемпионов

«Атлетико» одержал волевую победу над «Лейпцигом» на старте Лиги чемпионов

19 августа состоялся матч 1-го тура Лиги чемпионов, в котором «Атлетико» на своем поле принимал «Лейпциг».

Встреча, прошедшая на стадионе «Цивитас Метрополитано» в Мадриде, завершилась волевой победой хозяев со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт уже на 4-й минуте, отличился форвард гостей Беньямин Шешко. «Матрасники» отыгрались на 28-й минуте усилиями Антуана Гризманна, которому ассистировал Маркос Льоренте. Победный мяч «Атлетико» оформил на 90-й минуте. Гризманн навесил на Хосе Марию Хименеса, который переправил мяч в сетку ударом головой.

В следующем матче Лиги чемпионов «Атлетико» сыграет в гостях с «Бенфикой», а «Лейпциг» на своем поле примет «Ювентус». Обе игры пройдут 2 октября.