Все о футболе / Новости / Алексей Миранчук отметился дебютным голом в МЛС. Пострадал «Интер Майами» Лионеля Месси

Алексей Миранчук

В ночь со среды на четверг, 19 сентября, в матче 29-го тура американской МЛС встречались «Атланта Юнайтед» и «Интер Майами». Команды играли на стадионе «Мерседес-Бенц Стэдиум» в Атланте (США). Соперникам не удалось выявить сильнейшего – 2:2. Отметим, что дебютным голом за «Атланту Юнайтед» в МЛС отметился российский хавбек Алексей Миранчук.

«Интер Майами» вышел вперёд на 29-й минуте благодаря точному выстрелу Давида Руиса. На 56-й минуте хозяевам поля удалось восстановить равенство усилиями грузинского форварда Сабы Лобжанидзе, однако уже через три минуты «Интер Майами» вновь повёл – отличился Леонардо Кампана. На 84-й минуте красивым ударом в «девятку» отметился Алексей Миранчук. Матч так и завершился – 2:2.

Миранчук перешёл в «Атланту Юнайтед» из итальянской «Аталанты» в конце июля этого года за 12 млн евро. За клуб из МЛС россиянин провёл четыре матча, в которых отметился одним голом. Контракт игрока с американским клубом действует до конца 2027 года. Ориентировочная стоимость футболиста, по данным интернет-портала Transfermarkt, – 10 млн евро.