Все о футболе / Новости / Алексей Миранчук забил за «Атланту Юнайтед» во втором матче подряд. На этот раз пострадал «Нью-Йорк Ред Буллз»

фото с матча Нью-Йорк Ред Буллз - Атланта Юнайтед

В ночь с субботы на воскресенье, 22сентября, в матче 30-го тура американской МЛС встречались «Нью-Йорк Ред Буллз» и «Атланта Юнайтед». Соперники играли на стадионе «Ред Булл Арена» в Хэррисон (США). Командам не удалось выявить сильнейшего – 2:2. Отметим, что во втором кряду матче голом за «Атланту Юнайтед» отмечается российский атакующий полузащитник Алексей Миранчук.

«Нью-Йорк Ред Буллз» вышел вперёд на 31-й минуте благодаря точному выстрелу форварда Данте Ванзера. Однако в добавленное время к первому тайму пенальти реализовал Миранчук, восстановив равенство в счёте. После этого команды не могли забить на протяжении всего второго тайма. На 90+2-й минуте гости неожиданно повели в счёте благодаря голу хавбека Эдвина Москеры. Но удержать победу «Атланте Юнайтед» не удалось – на 90+7-й минуте игрок хозяев Алвес де Паула сравнял счёт. Как итог – ничья 2:2.

Напомним, Миранчук перешёл в «Атланту Юнайтед» из итальянской «Аталанты» в конце июля этого года за 12 млн евро. За клуб из МЛС россиянин провёл пять матчей, в которых отметился двумя голами. Контракт игрока с американским клубом действует до конца 2027 года. Ориентировочная стоимость футболиста, по данным интернет-портала Transfermarkt, – 10 млн евро.