Все о футболе / Новости / Звёздный состав мадридского «Реала» во главе с Мбаппе не сумел обыграть «Мальорку» в матче 1-го тура испанской Ла Лиги

фото с матча Мальорка - Реал Мадрид

В воскресенье, 18 августа,  мадридский «Реал» начал свой путь в новом сезоне испанской Ла Лиги. Подопечные Карло Анчелотти на выезде сражались с «Мальоркой». Команды играли на стадионе «Мальорка Сон Моих» в Пальма-де-Мальорке. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Сесаром Сото Градо. «Реалу» не удалось переиграть менее мастеровитого соперника – 1:1.

«Реал» на правах фаворита быстро завладел инициативой и вышел вперёд уже на 13-й минуте встречи. Голом отметился вингер Родриго Гоэс, откликнувшийся на передачу соотечественника Винисиуса Жуниора. Однако во втором тайме «Мальорке» удалось переломить ход встречи. На 53-й минуте ворота «Реала» поразил форвард Ведат Мурики. После этого ни одна из команд не отметилась забитым мячом, как итог – ничья 1:1. Отметим, что звёздный новобранец мадридского клуба Килиан Мбаппе провёл на поле все 90 минут.

По итогам прошедшего сезона «Реал» расположился на первом месте в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 95 очков после 38 туров. «Сливочные» опередили ближайшего преследователя, «Барселону», на 10 баллов. «Мальорка», в свою очередь, расположилась на 15-й строчке, набрав 40 очков.