Все о футболе / Новости / «Зенит» впервые потерял очки в нынешнем сезоне РПЛ. Подопечные Семака на выезде не смогли одолеть «Химки»

Максим Глушенков

В воскресенье, 18 августа, состоялся матч 5-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались подмосковные «Химки» и санкт-петербургский «Зенит». Команды играли на стадионе «Арена-Химки». Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Алексеем Сухим. «Зениту» не удалось переиграть своего соперника – 1:1. Команда Сергея Семака пропустила впервые в сезоне.

Помимо потери очков, «Зенит» ещё и лишился главного бомбардира своей команды – Максима Глушенкова. Форвард был заменён на 29-й минуте из-за травмы. Командам долгое время не удавалось забить. На 55-й минуте «Химки» повели благодаря голу защитника Эдгардо Фариньи. Однако на 88-й минуте петербуржцы успели спастись. Взятием ворот отметился вингер Андрей Мостовой, как итог – 1:1.

На данный момент в РПЛ лидирует «Зенит», набравший 13 очков. В активе у московского «Динамо», занимающего второе место, 12 баллов. Тройку сильнейших на данный момент замыкает «Локомотив», набравший девять очков после четырёх туров. «Химки», в свою очередь, располагаются на девятой строчке с пятью баллами а активе.