Все о футболе / Новости / Товарищеские матчи: «Милан» обыграл «Реал», «Ливерпуль» оказался сильнее «Арсенала», «Челси» и «Манчестер Юнайтед» одержали победы над «Америкой» и «Бетисом»

Фото с матча Милан - Реал

Ночью в четверг, 1 августа, состоялись товарищеские матчи некоторых европейских топ-клубов в рамках предсезонных сборов. В одном из них «Милан» встречался с мадридским «Реалом». Команды играли на стадионе «Солджер Филд» в Чикаго (США). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Рубиэлем Васкесом. Итальянский клуб сумел одержать победу с минимальным преимуществом – 1:0. Решающий мяч на 55-й минуте записал на свой счёт вингер «россонери» Самуэль Чуквезе.

В ещё одном товарищеском матче сражались гранды английской Премьер-лиги – «Ливерпуль» и «Арсенал». Мерсисайдцам удалось одержать победу со счётом 2:1. Все голы были забиты ещё до перерыва: на 13-й минуте отличился вингер красных Мохамед Салах, а уже спустя 21 минуту гол забил атакующий хавбек Фабио Карвалью. «Арсеналу» удалось ответить лишь одним точным выстрелом – это сделал форвард Кай Хаверц на 40-й минуте.

Прошлой ночью товарищеские игры провели ещё два больших клуба из АПЛ. «Челси» благодаря голам Марка Гиу, а также Кристофера Нкунку и Нони Мадуэке (с пенальти) разгромил мексиканскую «Америку» (3:0). «Манчестер Юнайтед», в свою очередь, в упорной борьбе переиграл испанский «Бетис» (3:2). В составе «красных дьяволов» голами отметились вингер Амад Диалло, форвард Маркус Рэшфорд и хавбек Каземиро.