Все о футболе / Новости / Сборная Марокко по футболу впервые в истории завоевала олимпийские медали. В матче за третье место команда разгромила Египет

сборная Марокко

В четверг, 8 августа, состоялся матч за третье место на Олимпийском футбольном турнире-2024. В игре за бронзовые медали встречались африканские команды – сборные Египта и Марокко. Соперники сражались на стадионе «Ля Божуар – Луи Фонтено» в Нанте (Франция). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с норвежцем Эспеном Эскосом. Марокканцам удалось разгромить соперников со счётом 6:0 и впервые в истории выиграть медали Олимпиады.

Сборная Марокко вышла вперёд на 23-й минуте благодаря точному выстрелу хавбека Эза Абде. Спустя всего три минуты команда забила и второй мяч усилиями форварда Суфьяна Рахими. На 51-й минуте марокканцы довели счёт до разгромного, отличился Билал Эль-Ханнус. На 64-й минуте Рахими удалось оформить дубль. В концовке встречи сборной Марокко ещё дважды удалось огорчить египтян, голами отметились Акрам Накаш и Ашраф Хакими. Встреча так и завершилась – 6:0.

В пятницу, 9 августа, состоится финальный матч Олимпийского футбольного турнира. В нём сразятся команды Франции и Испании. Начало встречи – в 19:00 по московскому времени.