Все о футболе / Новости / «Реал» в очередной раз потерял очки в Ла Лиге. На этот раз подопечные Анчелотти не сумели переиграть «Лас-Пальмас»

Фото с матча Лас-Пальмас - Реал Мадрид

В четверг, 29 августа, в рамках 3-го тура испанской Ла Лиги мадридский «Реал» на выезде сражался с «Лас-Пальмас». Команды играли на стадионе «Гран Канария» в Лас-Пальмас-де-Гран-Канарии. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Хорхе Буэно Матео. «Реалу» не удалось переиграть менее мастеровитого соперника – 1:1.

Хозяева поля сумели выйти вперёд уже на пятой минуте встречи. Голом отметился полузащитник Альберто Молейро. «Реалу» долгое время не удавалось отыграться. Однако на 69-й минуте «сливочные» заработали пенальти. Точным выстрелом с «точки» отметился вингер Винисиус Жуниор. Больше командам забить не удалось, как итог – ничья 1:1.

На данный момент «Реал» набрал лишь пять очков в новом розыгрыше Примеры и располагается на четвёртом месте в турнирной таблице. Отставание мадридцев от лидирующей «Барселоны» – четыре балла.

По итогам прошедшего сезона «Реал» расположился на первом месте в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 95 очков после 38 туров. «Сливочные» опередили ближайшего преследователя, «Барселону», на 10 баллов. «Мальорка», в свою очередь, расположилась на 15-й строчке, набрав 40 очков.