Все о футболе / Новости / «Они в миллионе миль от победы в АПЛ». Эксперт Мерсон – о шансах «Челси» в новом розыгрыше чемпионата Англии

ФК «Челси»

Футбольный эксперт Пол Мерсон резко высказался об игре и успехах «Челси» на старте сезона-2024/2025. Журналист также жёстко прошёлся по трансферной политике лондонского клуба.

«На данный момент, если у вас есть пара щитков, у вас есть шанс попасть в «Челси». Это в корне неправильно. Все эти семилетние контракты… Никто не сможет сказать мне, насколько футболист будет хорош через шесть лет.

Болельщики «Челси» ожидают выигрыш трофеев, но на данный момент они в миллионе миль от победы в АПЛ. Если команда попадёт в четвёрку лучших, Энцо Мареска будет претендовать на звание лучшего тренера сезона», – приводит слова Мерсона Sky Sports.

По итогам прошедшего сезона «Челси» расположился на шестом месте в турнирной таблице чемпионата Англии. Лондонцы набрали 63 очка после 38 туров и финишировали в зоне еврокубков. «Аристократы» по ходу сезона добирались до финала Кубка английской лиги, где проиграли «Ливерпулю» (0:1), а также до полуфинала Кубка Англии, в котором уступили «Манчестер Сити» (0:1).

Источник: Sky Sports