Все о футболе / Новости / «МЮ» одолел «Фулхэм» в стартовом матче АПЛ-2024/2025 благодаря позднему голу форварда Зиркзее

Фото с матча МЮ - Фулхэм

В пятницу, 16 августа, матчем между «Манчестер Юнайтед» и «Фулхэмом» стартовал новый сезон английской Премьер-лиги. Команды играли на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Робертом Джонсом. «Красные дьяволы» сумели вырвать минимальную победу в самой концовке матча – 1:0.

Командам долгое время не удавалось забить. Хорошие шансы отличиться в первом тайме упустили хавбеки манкунианцев Бруну Фернандеш и Каземиро, а также защитник «Фулхэма» Тете. Во второй половине встречи ближе всего к голу был полузащитник «Манчестер Юнайтед» Мэйсон Маунт. И всё-таки хозяевам поля удалось дожать своего соперника. На 87-й минуте новобранец манкунианцев, форварда Джошуа Зиркзее замкнул прострел Алехандро Гарначо. До конца матча «Фулхэму» не удалось отыграться. Как итог – 1:0 в пользу «МЮ».

По итогам прошедшего сезона «Манчестер Юнайтед» расположился на восьмом месте в турнирной таблице АПЛ, набрав 60 очков после 38 туров. «Красные дьяволы» отстали от чемпиона, «Манчестер Сити», на 31 балл. При этом, манкунианцы обыграли «Манчестер Юнайтед» в Кубке Англии (2:1) и получили право выступать в Лиге Европы УЕФА. «Фулхэм», в свою очередь, в прошлом сезоне занял 13-ю строчку, набрав 47 очков.