Все о футболе / Новости / «Меня не просили выйти в ЛЧ». Наставник «Челси» Мареска – о задачах команды на сезон

Энцо Мареска

Главный тренер «Челси» Энцо Мареска рассказал о задачах своей команды в сезоне-2024/2025. Помимо турниров на внутренней арене, лондонский клуб также будет участвовать в третьем по статусу еврокубке – Лиге конференций УЕФА.

«Могу сказать, что никто из клуба не просил меня выйти в Лигу чемпионов в этом сезоне. Никто не говорил, что нам нужно финишировать в первой четвёрке. Мне сказали, что нужно бороться и двигаться шаг за шагом.

Руководство сказало просто добиться ощущения, что мы двигаемся в правильном направлении. Это уже очень хорошая цель, когда у владельца, спортивных директоров, тренера и футболистов одна и та же идея – двигаться в одном направлении», – приводит слова Марески Daily Mail.

По итогам прошедшего сезона «Челси» расположился на шестом месте в турнирной таблице чемпионата Англии. Лондонцы набрали 63 очка после 38 туров и финишировали в зоне еврокубков. Подопечные Почеттино по ходу прошлого сезона добирались до финала Кубка английской лиги, где проиграли «Ливерпулю» (0:1), а также до полуфинала Кубка Англии, в котором уступили «Манчестер Сити» (0:1).

Источник: Daily Mail