Все о футболе / Новости / «Манчестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» и впервые за 5 лет взял Суперкубок Англии

10 августа на стадионе Уэмбли в Лондоне состоялся матч за Суперкубок Англии между «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед».

На 82-й минуте счет открыл вингер красных дьяволов Алехандро Гарначо. Аргентинцу ассистировал Бруну Фернандеш. «Горожане» отыгрались спустя семь минут усилиями Бернарду Силвы, который откликнулся на передачу Оскара Бобба.

Основное время встречи закончилось вничью 1:1, после чего состоялась серия пенальти. Первым же ударом Фернандеш снова вывел свою команду вперед, а Силва не сумел переиграть голкипера «МЮ» Андре Онану. Однако итоговая победа осталась за футболистами «Сити» (7:6).

Подопечные Хосепа Гвардиолы выиграли Community Shield впервые с 2019 года.

Отметим, что 25 мая «МЮ» обыграл «Манчестер Сити» со счетом 2:1.