Все о футболе / Новости / «Ливерпуль» уверенно обыграл «Ипсвич» в первом матче Арне Слота в АПЛ

«Ливерпуль» уверенно обыграл «Ипсвич» в первом матче Арне Слота в АПЛ

Ливерпуль

В субботу, 17 августа, «Ливерпуль» провёл дебютный матч в английской Премьер-лиге под руководством нидерландского наставника Арне Слота. Мерсисайдцы на выезде встречались с «Ипсвичем». Команды играли на стадионе «Портман Роуд» в Ипсвиче. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Тимом Робинсоном. «Ливерпулю» удалось одержать уверенную победу со счётом 2:0.

Командам долгое время не удавалось забить. Хороший шанс отличиться в первом тайме упустил защитник «Ипсвича» Аксель Туанзебе. На 60-й минуте «Ливерпуль» открыл счёт: с передачи вингера Мохамеда Салаха отличился форвард Диогу Жота. Спустя пять минут мерсисайдцы упрочили преимущество благодаря сольным действиям Салаха. Больше ни одна из команд не отметилась забитым мячом, как итог – 2:0.

По итогам прошедшего сезона «Ливерпуль» расположился на третьем месте в турнирной таблице АПЛ, набрав 82 очка после 38 туров. Мерсисайдцы отстали от чемпиона, «Манчестер Сити», на девять баллов. «Ипсвич», в свою очередь, в прошлом сезоне занял вторую строчку в Чемпионшипе, вернувшись в АПЛ.