Все о футболе / Новости / Кубок России, Путь РПЛ, 3-й тур. «Зенит» проиграл по пенальти «Акрону», «Спартак» уступил махачкалинскому «Динамо», ЦСКА взял верх над «Ахматом»

27 августа прошли матчи 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России. Действующий чемпион турнира санкт-петербургский «Зенит» в гостях потерпел поражение от тольяттинского «Акрона».

Основное время встречи чемпиона страны с новичком РПЛ закончилась результативной ничьей. В концовке первого тайма Дмитрий Васильев вывел «сине-бело-голубых» вперед, отличившись на 45+2-й минуте. На 55-й минуте Иван Тимошенко забил с пенальти и восстановил паритет. В серии одиннадцатиметровых ударов сильнее оказались тольяттинцы, которые били без промаха.

В параллельных встречах игрового дня московский «Спартак» на своем поле уступил махачкалинскому «Динамо» (0:1), а столичный ЦСКА в гостях обыграл грозненский «Ахмат» (2:0).