Все о футболе / Новости / «Ювентус» Тьяго Мотты разгромил «Комо» Сеска Фабрегаса в стартовом матче Серии А-2024/2025

Фото с матча Ювентус - Комо

В понедельник, 19 августа, «Ювентус» провёл дебютный матч в итальянской Серии А под руководством молодого наставника Тьяго Мотты. Туринцы в родных стенах принимали дерзкого новичка в лице «Комо», которым руководит Сеск Фабрегас. Команды играли на стадионе «Альянц» в Турине. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Маттео Марченаро. «Ювентусу» удалось разгромить соперника со счётом 3:0.

Уже в середине первого тайма хозяева поля вышли вперёд. Голом на 23-й минуте отметился атакующий полузащитник Самюэль Мбангула. Ещё до перерыва «бьянконери» упрочили лидерство – отличился форвард Тимоти Веа. Точку в матче поставил защитник Андреа Камбьясо, забивший под занавес второй половины встречи. Как итог – уверенная победа туринской команды 3:0.

По итогам прошедшего сезона «Ювентус» расположился на третьем месте в турнирной таблице Серии А, набрав 71 очко после 38 туров. Туринцы отстали от чемпиона, «Интера», на 23 балла. «Комо», в свою очередь, в прошлом сезоне занял вторую строчку в Серии B, вернувшись в высший дивизион спустя 20 лет.