Все о футболе / Новости / «Интер» и «Милан» оступились в матчах 1-го тура Серии А. Обе команды сыграли вничью с одинаковым счётом

ФК Милан

В субботу, 17 августа, состоялись два матча стартового тура итальянской Серии А. В одном из противостояний встречались «Дженоа» и «Интер». Команды играли на стадионе «Луиджи Феррарис» в Генуи. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Эрманно Феличани. Командам в упорной борьбе не удалось выявить сильнейшего – 2:2.

«Дженоа» вышла вперёд уже на 20-й минуте благодаря голу Алессандро Вольякко. После этого «Интер» включился и сумел переломить ход игры. На 30-й минуте голом отметился форвард Маркус Тюрам, а на 82-й француз и вовсе оформил дубль. Однако дотерпеть до финального свистка «нерадзурри» не удалось. На 90+5-й минуте форвард хозяев Джуниор Мессиас добыл для своей команды ничью.

В ещё одном матче игрового дня «Милан» на домашней арене не сумел обыграть «Торино» (2:2). Туринская команда повела на 30-й минуте после того, как защитник «россонери» Малик Тшау отправил мяч в свои ворота. На 68-й минуте форвард «Торино» Дуван Сапата увеличил преимущество в счёте для своей команды. Однако «Милану» удалось спастись: сперва на 89-й минуте отличился Альваро Мората, а на 90+5-й минуте гол забил Ноа Окафор.

По итогам прошедшего сезона «Интер» расположился на первом месте в турнирной таблице Серии А, набрав 94 очка после 38 туров. «Милан», в свою очередь, занял вторую строчку в чемпионате, отстав от извечного соперника на 19 баллов.