Все о футболе / Новости / Франция сразится с Испанией в финале Олимпийского футбольного турнира. Марокко и Египет разыграют бронзовые медали

Фото с матча Франция - Египет

В понедельник, 5 августа, состоялись два полуфинальных матча Олимпийского футбольного турнира-2024. В одном из них сборная Марокко сражалась с Испанией. Встреча проходила на стадионе «Оранж Велодром» в Марселе. Команды долгое время не могли открыть счёт в матче. Однако удача улыбнулась марокканцам и они получили право на пенальти на 37-й минуте. Точным выстрелом с точки отметился форвард Суфьян Рахими. Испанцы сумели отыграться лишь на 66-й минуте усилиями хавбека Барселоны Фермина Лопеса. «Фурия роха» смогла добыть победу в основное время. За пять минут до конца основного времени матча отличился полузащитник Хуанлу Санчес с передачи Лопеса. Игра так и завершилась – 2:1 в пользу Испании.

Во втором полуфинальном матче друг другу противостояли сборные Франции и Египта. Команды играли на стадионе «Групама» в Лионе. Ни одной из сборных не удавалось забить на протяжении долгого времени. Первыми это сделали египтяне благодаря голу защитника Махмуда Сабера. Однако усилиями золотой связки в лице Жана-Филиппа Матета и Майкла Олисе французам удалось сравнять счёт на 83-й минуте. Матч плавно перетёк в дополнительное время. Там «трёхвцетные» дожали соперника – 3:1. Матета оформил дубль, ещё одним голом отметился Олисе.

Таким образом, в финальном матче Олимпийского футбольного турнира сразятся команды Испании и Франции. Игра состоится в пятницу, 9 августа. Встреча пройдёт на стадионе «Парк де Пренс» в Париже. В матче за бронзовые медали будут соперничать две африканские команды – Марокко и Египет. Их противостояние состоится днём ранее, в четверг, 8 августа. Игра пройдёт на стадионе «Ля Божуар – Луи Фонтено» в Нанте.