Все о футболе / Новости / Флик – о 2:2 с «Миланом»: «Барса» превосходно прессинговала, но иногда необходимо быть еще смелее. Мы на верном пути»

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик высказался по итогам товарищеского матча против «Милана», который завершился вничью со счетом 2:2.

«Когда мы все здорово прессингуем – это именно то, что нужно. Иногда нам нужно быть смелее, потому что это необходимо.

После перерыва мы прибавили, внесли коррективы. Мы превосходно прессинговали, вся команда действовала интенсивно – это то, что мы хотим. Во втором тайме у нас было несколько голевых моментов, и у них были проблемы.

Хочу, чтобы мы получали удовольствие от коллективной игры как в обороне, так и в атаке. До стартового матча в Ла Лиге 10 дней, и мы на верном пути, но способны сильно прибавить», – приводит слова Флика Diario Sport.

В первом туре нового сезона Ла Лиги «Барселона» в гостях сыграет с «Валенсией». Матч пройдет 17 августа и начнется в 22:30 по московскому времени.