Все о футболе / Новости / Дубль Левандовского позволил Флику одержать победу в дебютном матче Ла Лиги в качестве наставника «Барселоны»

Фото с матча Валенсия - Барселона

В субботу, 17 августа, «Барселона» провела дебютный матч в испанской Ла Лиге под руководством немецкого наставника Ханс-Дитера Флика. Каталонцы на выезде встречались с «Валенсией». Команды играли на стадионе «Месталья» в Валенсии. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Хосе Санчесом Мартинесом. «Барселоне» удалось одержать волевую победу со счётом 2:1.

Обе команды на протяжении почти всего первого тайма не могли забить. Счёт в матче открыла «Валенсия» на 44-й минуте усилиями форварда Уго Дуро. Однако ещё до перерыва форвард каталонцев Роберт Левандовски восстановил равенство в счёте, откликнувшись на передачу Ламина Ямала. На 49-й минуте польский футболист оформил дубль, реализовав пенальти. До конца встречи командам больше не удалось забить. Как итог – 2:1 в пользу «блауграны».

По итогам прошедшего сезона «Барселона» расположилась на втором месте в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 85 очков после 38 туров. Сине-гранатовые отстали от чемпиона, «Реала», на 10 баллов. «Валенсия», в свою очередь, в прошлом сезоне заняла девятую строчку, добыв 49 очков.