Все о футболе / Новости / «Челси» не без труда переиграл «Серветт» в первом матче раунда плей-офф Лиги конференций

Фото с матча Челси - Серветт

В четверг, 22 августа, английский «Челси» встречался со швейцарским «Серветтом» в рамках первого матча раунда плей-офф Лиги конференций-2024/2025. Команды играли на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с французом Жереми Пиньяром. Хозяевам поля удалось дожать соперника в непростой игре, забив два мяча во втором тайме – 2:0.

Командам долгое время не удавалось забить. И у «Челси», и у «Серветта» были опасные моменты, однако они не завершались голами из-за плохой реализации. Лондонцам удалось выйти вперёд лишь на 50-й минуте. Голом с пенальти отметился форвард Кристофер Нкунку. Точу в матче на 76-й минуте поставил вингер Нони Мадуэке, отличившийся с передачи хавбека Энцо Фернандеса.

По итогам прошедшего сезона «Челси» расположился на шестом месте в турнирной таблице чемпионата Англии. Лондонцы набрали 63 очка после 38 туров и финишировали в зоне еврокубков. «Аристократы» по ходу сезона добирались до финала Кубка английской лиги, где проиграли «Ливерпулю» (0:1), а также до полуфинала Кубка Англии, в котором уступили «Манчестер Сити» (0:1).