Все о футболе / Новости / Уругвай обыграл Канаду в серии пенальти и взял 3-е место на Кубке Америки-2024. Суарес сравнял счет на 90+2-й и забил решающий пенальти

В ночь на 14 июля на стадионе «Банк оф Америка» в Шарлотте состоялся матч между сборными Уругвая и Канады, в котором оспаривались бронзовые медали Кубка Америки 2024 года.

Основное время встречи закончилось со счетом 2:2. Уругвайцы повели благодаря голу Родриго Бентанкура на 8-й минуте. На 22-й минуте Исмаэль Коне восстановил паритет, а на 80-й минуте Джонатан Дэвид вывел канадцев вперед. Отыграться команда Марсело Бьелсы смогла лишь на 92+2-й минуте усилиями Луиса Суареса. 37-летний ветеран также стал автором решающего пенальти в послематчевой серии.

Примечательно, что канадский защитник Альфонсо Дэвис исполнил одиннадцатиметровый удар в стиле Антонина Паненки, но попал в перекладину.

В финале Копы-2024 сыграют национальные команды Колумбии и Аргентины. Встреча пройдет в ночь на 15 июля, начало – в 03:00 мск.