Все о футболе / Новости / Товарищеские матчи: «Милан» обыграл «Манчестер Сити», «Арсенал» вырвал победу у «Манчестер Юнайтед», «Селтик» разгромил «Челси»

Фото с матча Манчестер Сити - Милан

В субботу, 27 июля, состоялись товарищеские матчи некоторых европейских топ-клубов в рамках предсезонных сборов. В одном из них «Манчестер Сити» встречался с «Миланом». Команды играли на стадионе «Янки» в Нью-Йорке (США). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с украинцем Сергеем Бойко. Волевую победу сумел одержать итальянский клуб – 3:2.

«Горожане» вышли вперёд уже на 19-й минуте усилиями нападающего Эрлинга Холанда. Однако «Милан» быстро сравнял счёт и даже повёл благодаря дублю форварда Лоренцо Коломбо. «Манчестер Сити» боролся до конца, на 55-й минуте англичанам удалось восстановить равенство на табло. Гол забил хавбек Джеймс Макэйти. Однако точный удар нападающего Марко Насти на 78-й минуте принёс победу «россонери».

В ещё одном товарищеском матче встречались гранды английского футбола – «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед». После обмена голами на 10-й и 26-й минутах (отличались форварды Расмус Хойлунд и Габриэл Жезус) долгое время командам не удавалось забить. Однако на 81-й минуте вингеру «канониров» Габриэлу Мартинелли удалось распечатать ворота манкунианцев и принести своей команде победу – 2:1.

В ещё одной тренировочной встрече шотландский «Селтик» в пух и прах разбил лондонский «Челси» (4:1). Уже к 33-й минуте подопечные Брендана Роджерса вели в счёте 2:0 благодаря голам Мэтью О’Райли и Киого Фурухаси. Во втором тайме мячи Луиса Пальмы и Алистера Джонстона помогли шотландцам довести дело до разгрома. Голом престижа на 89-й минуте с пенальти отметился звёздный форвард синих Кристофер Нкунку.