Все о футболе / Новости / Стали известны две пары, которые поборются за выход в полуфинал Евро-2024

Стали известны две пары, которые поборются за выход в полуфинал Евро-2024

Логотип Евро-2024

По итогам первых четырёх матчей 1/8 финала Евро-2024 определились две четвертьфинальные пары турнира. Так, в одном из них сборная Испании сразится со страной-хозяйкой турнира, Германией. А в ещё одно четвертьфинальном матче примут участие национальные команды Англии и Швейцарии.

Расписание матчей 1/4 финала Евро-2024:

Пятница, 5 июня:

Испания – Германия – 19:00, стадион «Мерседес-Бенц-Арена» (Штутгарт);

Суббота, 6 июня:

Англия – Швейцария – 19:00, стадион «Меркур Шпиль-Арена» (Дюссельдорф).

Центральная встреча стадии, в которой сразятся сборные Испании и Германии состоится в пятницу, 5 июня. Команды сыграют на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена» в Штутгарт. Начало встречи – в 19:00 по московскому времени. Бригада арбитров на матч будет объявлена чуть позже.

Евро-2024 – 17-й розыгрыш чемпионата Европы, футбольного турнира, проводимого каждые четыре года среди национальных команд, входящих в состав УЕФА. В соревновании изначально принимали участие 24 сборные. Турнир проходит на стадионах Германии с 14 июня по 14 июля. Самые титулованные сборные – Германия и Испания. На их счету по три победы на первенстве континента.