Все о футболе / Новости / Скандал на олимпийском футбольном турнире: фанаты сборной Марокко напали на аргентинских футболистов, судьи приняли нестандартное решение

фото с матча Аргентина - Марокко

В среду, 24 июля, состоялся стартовый матч олимпийского футбольного турнира-2024, в котором встречались сборные Аргентины и Марокко. Команды играли на стадионе Жеффруа-Гишар в Сент-Этьене (Франция). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Гленном Нюбергом (Швеция). Победу в скандальном матче удалось одержать марокканцам (2:1).

Африканская сборная вышла вперёд в концовке первого тайма: на 45+2-й минуте голом отметился форвард Суфьян Рахими. На 49-й минуте нападающий оформил дубль, реализовав пенальти. На 68-й минуте аргентинцы отыграли один мяч усилиями форварда Джулиано Симеоне. Встреча шла к логическому завершению.

В концовке игры судья компенсировал 15 минут к основному времени матча. Сборная Аргентины сравняла счёт на 90+16-й минуте. Сразу после этого фанаты марокканской команды пробрались на футбольное поле и устроили беспорядки. Судейская бригада приняла решение прервать матч и доиграть его спустя два часа. После возобновления игры главный арбитр объявил, что гол аргентинцев, забитый на 90+16-й минуте, не будет засчитан из-за офсайда. Команды провели на поле ещё три минуты, после чего рефери дал финальный свисток. Таким образом, сборная Марокко добыла первую победу на турнире со счётом 2:1. В следующем матче группового этапа Аргентина сразится с Ираком, а Марокко померится силами с Украиной.