Все о футболе / Новости / Сборная Канады вышла в полуфинал на дебютном Кубке Америки и сыграет с Аргентиной

В ночь на 6 июля в Арлингтоне (США) состоялся четвертьфинальный матч Кубка Америки-2024, в котором встречались сборные Венесуэлы и Канады.

Основное время встречи завершилось результативной ничьей со счетом 1:1. На точный удар канадца Джейкоба Шаффелберга на 13-й минуте венесуэльцы ответили голом Саломона Рондона, который отличился на 64-й минуте.

В серии пенальти команды на двоих не забили пять раз. Сначала игроки по разу пробили мимо ворот, после чего в дело вступили вратари. Рафаэль Ромо (Венесуэла) сумел отразить один удар, а его визави Максим Крепо дважды выручил свою команду, обеспечив Канаде исторический результат.

Отметим, что канадские футболисты впервые в истории принимают участие в Кубке Америки. С 1993 года для популяризации турнира к 10 постоянным участникам добавляют сторонние сборные.

В полуфинале Копы-2024 канадцы сыграют со сборной Аргентины. Игра пройдет 10 июля.