Все о футболе / Новости / Сборная Испании со счетом 2:1 обыграла Англию в финале Евро-2024. Победный гол на счету Оярсабаля

14 июля на арене «Олимпиаштадион» в Берлине состоялся заключительный матч чемпионата Европы 2024 года. Титул оспаривали сборные Испании и Англии.

Счет был открыт в начале второго тайма. Ламин Ямаль выкатил мяч на Нико Уильямса, который неотразимо пробил в угол ворот Джордана Пикфорда. Англичане отыгрались на 73-й минуте. Вышедший на замену Коул Палмер с передачи Джуда Беллингема послал мяч в сетку ударом из-за штрафной. Решающий гол испанцы забили на 86-й минуте. Марк Кукурелья сделал передачу в штрафную, а Микель Оярсабаль переправил мяч в ворота.

Таким образом, Испания стала победителем чемпионата Европы. В плей-офф подопечные Луиса де ла Фуэнте обыграли Грузию (4:1), Германию (2:1 ДВ) и Францию (2:1).