Все о футболе / Новости / Сборная Аргентины пробилась в полуфинал Копа Америка, обыграв Эквадор в серии пенальти. Месси не реализовал свою попытку

фото с матча Аргентина - Эквадор

Завершился матч 1/4 финала Копа Америка-2024, в котором встречались сборные Аргентины и Эквадора. Команды играли на стадионе «Эн-Эр-Джи Стэдиум» в Хьюстоне (США). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Андресом Матонте (Уругвай). Аргентина добыла победу в серии послематчевых пенальти – (1:1, 4:2 пен.)

Подопечные Лионеля Скалони вышли вперёд на 35-й минуте – голом отметился защитник Лисандро Мартинес, замкнувший передачу полузащитника Алексиса Мак Аллистера. Однако аргентинцы не сумели сохранить преимущество в счёте до финального свистка. На 90+1-й минуте равенство на табло восстановил эквадорец Кевин Родригес.

Матч дошёл до серии пенальти. Она началась с промаха лидера сборной Аргентины, форварда Лионеля Месси. Однако сразу же голкипер альбиселесте Эмилиано Мартинес исправил ситуацию, потащив удар Анхеля Мены. Далее аргентинцы не промахивались – точными ударами отметились Хулиан Альварес, Алексис Мак Аллистер, Гонсало Монтьель и Николас Отаменди. А вот у сборной Эквадора с 11-метровой отметки смазал Алан Минда. Таким образом, сборная Аргентины прошла в полуфинал турнира, где встретится с победителем пары Венесуэла – Канада.