Все о футболе / Новости / Сборная Англии обыграла Швейцарию в серии пенальти и вышла в полуфинал Евро-2024

6 июня в Гельзенкирхене (Германия) прошел четвертьфинальный матч чемпионата Европы-2024, в котором сборная Англии встречалась с национальной командой Швейцарии.

Счет в матче открыли подопечные Мурата Якина. На 75-й минуте Бреэль Эмболо добавил мяч в сетку после прострела и вывел Швейцарию вперед. Команда Гарета Саутгейта отыгралась спустя 5 минут благодаря точному выстрелу из-за штрафной от Букайо Сака, которому ассистировал Деклан Райс.

Основное время закончилось вничью 1:1, в овертайме голов забито не было. Серия послематчевых пенальти осталась за Англией (5:3), футболисты которой били безошибочно. Первый же удар в серии от швейцарца Мануэля Аканжи взял вратарь соперника Джордан Пикфорд.

В полуфинале Евро-2024 сборная Англии встретится с Нидерландами. Игра пройдет 10 июля, начало – в 22:00 мск.