Все о футболе / Новости / Португалия прошла Словению по пенальти в 1/8 финала Евро-2024. Кошта взял три удара, Роналду не забил с точки на 105-й

1 июля на стадионе «Дойче банк Парк» во Франкфурте-на-Майне состоялся матч 1/8 финала чемпионата Европы 2024 года между сборными Португалии и Словении.

Основное и дополнительное время встречи закончилось безголевой ничьей. При этом в концовке первого овертайма Португалия получила право пробить пенальти после фола Вани Дркушича на Диогу Жоте. Удар Криштиану Роналду с точки парировал Ян Облак.

В послематчевой серии пенальти Диогу Кошта отразил все три удара по своим воротам, а его словенский визави – ни одного. У португальцев забили Роналду, Бруну Фернандеш и Бернарду Силва.

В четвертьфинале команда под руководством Роберто Мартинеса сыграет со сборной Франции. Игра пройдет 5 июля, начало – в 22:00 по московскому времени.